Diretório Estadual

Confira a composição do Diretório Estadual do PMDB-PR

Clique aqui para ir à página do TSE

JUSTIÇA ELEITORAL

 

Partido Político: 15 – PARTIDO DO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
Órgão Partidário: Diretório
Abrangência: ESTADUAL – PR
Vigência: Início:01/11/2015 Final: 01/11/2017
Protocolo: 936502015
Endereço: AV VICENTE MACHADO,988 Bairro: BATEL
Município: CURITIBA / PR CEP: 80.420-011
Complemento: CNPJ: 78.774.205/0001-11
Telefone: (41)3072-1515 Fax:
Celular:
E-mail: pmdbdoparana@gmail.com

 

TÍTULO NOME COMPLETO CIDADE/PR
1 MEMBRO TITULAR Roberto Requião (nato) Curitiba
2 MEMBRO TITULAR Waldyr Pugliesi (nato) Arapongas
3 MEMBRO TITULAR Nivaldo Kruger (nato) Curitiba
4 MEMBRO TITULAR Milton Buabssi (nato) Curitiba
5 MEMBRO TITULAR Renato Adur (nato) Curitiba
6 MEMBRO TITULAR Dobrandino Gustavo da Silva (nato) Foz do Iguaçu
7 MEMBRO TITULAR Roberto Requião Curitiba
8 MEMBRO TITULAR Waldyr Pugliesi Arapongas
9 MEMBRO TITULAR Antonio Anibelli Neto Curitiba
10 MEMBRO TITULAR Maurício Thadeu de Mello e Silva Curitiba
11 MEMBRO TITULAR Nereu Alves de Moura Curitiba
12 MEMBRO TITULAR João Arruda Curitiba
13 MEMBRO TITULAR Hermes Parcianello Cascavel
14 MEMBRO TITULAR Sérgio Maia Ricci São José dos Pinhais
15 MEMBRO TITULAR Antonio Martins Anibelli Curitiba
16 MEMBRO TITULAR Luiz Fernando Delazari Curitiba
17 MEMBRO TITULAR Hudson Calefe Curitiba
18 MEMBRO TITULAR Paulo Furiati Lapa
19 MEMBRO TITULAR Luiz Cláudio Costa Balsa Nova
20 MEMBRO TITULAR Walter Parcianello Cascavel
21 MEMBRO TITULAR Luiz Carlos Caíto Quintana Curitiba
22 MEMBRO TITULAR Moacir Fadel Castro
23 MEMBRO TITULAR Beto Lunitti Toledo
24 MEMBRO TITULAR Carlos Eugenio Stabach Contenda
25 MEMBRO TITULAR Marco Aurélio Zandona Barracão
26 MEMBRO TITULAR Jorge Rodrigues Nunes Santa Mariana
27 MEMBRO TITULAR Antonio Cantelmo Neto Francisco Beltrão
28 MEMBRO TITULAR Raul Camilo Izoton Dois Vizinhos
29 MEMBRO TITULAR Jozias Piza de Moraes Nova Santa Bárbara
30 MEMBRO TITULAR Noemia Rocha Curitiba
31 MEMBRO TITULAR Nedson Marcondes Karam São José dos Pinhais
32 MEMBRO TITULAR Fernando Peppes Cornélio Procópio
33 MEMBRO TITULAR Márcia Regina Ferreira da Silva Pinhais
34 MEMBRO TITULAR Vera Regina Giebmeyer Curitiba
35 MEMBRO TITULAR Edson Darlei Basso Campo Largo
36 MEMBRO TITULAR Claudiomiro Quadri Capitão Leônidas Marques
37 MEMBRO TITULAR César Seleme Curitiba
38 MEMBRO TITULAR Humberto Crispim Araújo Maringá
39 MEMBRO TITULAR Willian C. Pollonio  Machado Pato Branco
40 MEMBRO TITULAR Eduardo Baggio Pato Branco
41 MEMBRO TITULAR Fernando Brambilla Santa Fé
42 MEMBRO TITULAR Rodrigo Maurício da Cruz Colombo
43 MEMBRO TITULAR Eros Danilo Araújo Telêmaco Borba
44 MEMBRO TITULAR Joelcio Kloss Curitiba
45 MEMBRO TITULAR Rafael Moura Catanduvas
46 MEMBRO TITULAR Jose Salim Haggy Neto Cambará
47 MEMBRO TITULAR Rafael Xavier Curitiba
48 MEMBRO TITULAR Francisco Flávio de Oliveira Curitiba
49 MEMBRO TITULAR André Zacharow Curitiba
50 MEMBRO TITULAR Valdemir Scarpari Laranjeiras do Sul
51 MEMBRO TITULAR Roseli Bier Curitiba
52 MEMBRO TITULAR Isaias Decker Curitiba
53 MEMBRO TITULAR Sabine Denise Rolândia
54 MEMBRO TITULAR Marcelo Zanello Milleo Piraí do Sul
55 MEMBRO TITULAR Lauro Machado Paranavaí
56 MEMBRO TITULAR Herculano Lisboa Ponta Grossa
57 MEMBRO TITULAR Maurício Xavier Curitiba
58 MEMBRO TITULAR Renato Canan São João
59 MEMBRO TITULAR Jurandir Pereira Marcondes Santana do Itararé
60 MEMBRO TITULAR Tania Lotice Rodoy Realeza
61 MEMBRO TITULAR Angelo Andreatta Quatro Barras
62 MEMBRO TITULAR Sérgio Beltrame Foz do Iguaçu
63 MEMBRO TITULAR Isael Modesto Alexandre Paranaguá
64 MEMBRO TITULAR Luan Gaspar Santos São Sebastião da Amoreira
65 MEMBRO TITULAR Maria Elci Venâncio da Silva Guaíra
66 MEMBRO TITULAR Márcio Neri de Oliveira Quitandinha
67 MEMBRO TITULAR Fulvio Boberg Jacarezinho
68 MEMBRO TITULAR José Luiz Gurgel Campo Mourão
69 MEMBRO TITULAR Peterson Cantu Pato Branco
70 MEMBRO TITULAR Silvio Chaves Nova Esperança
71 MEMBRO TITULAR Líder da Bancada Curitiba
1 MEMBRO SUPLENTE Aires Tomazoni Engenheiro Beltrão
2 MEMBRO SUPLENTE José Miguel Grillo Maringá
3 MEMBRO SUPLENTE Cleon Cosme Costa Pitanga
4 MEMBRO SUPLENTE Julio Morandi Santa Helena
5 MEMBRO SUPLENTE Irondi Pugliesi Arapongas
6 MEMBRO SUPLENTE Maria de Fátima Antão Castro Carambeí
7 MEMBRO SUPLENTE José Cleomar Machiavelli Antonio Olinto
8 MEMBRO SUPLENTE Antonio Carlos Demario Ponta Grossa
9 MEMBRO SUPLENTE Paulo Delazari Colorado
10 MEMBRO SUPLENTE José Ananias dos Santos Guaratuba
11 MEMBRO SUPLENTE Gilmar Aparecido Cardoso Guaratuba