Diretório Estadual

Confira a composição do Diretório Estadual do PMDB-PR

Clique aqui para ir à página do TSE

JUSTIÇA ELEITORAL

 

Partido Político: 15 – PARTIDO DO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
Órgão Partidário: Diretório
Abrangência: ESTADUAL – PR
Vigência: Início:01/11/2015 Final: 01/11/2017
Protocolo: 936502015
Endereço: AV VICENTE MACHADO,988 Bairro: BATEL
Município: CURITIBA / PR CEP: 80.420-011
Complemento: CNPJ: 78.774.205/0001-11
Telefone: (41)3072-1515 Fax:
Celular:
E-mail: pmdbdoparana@gmail.com

MEMBROS TITULARES
Roberto Requião (nato)
Paulo Furiatti
Marco Zandona
Antonely de Cassio Alves de Carvalho
Waldyr Pugliesi (nato)
Caito Quintana
Alvaro Escolari
Eliana Cortez
Nivaldo Kruger (nato)
Peterson Cantu
Walter Parcianello
Rildo Leonardi
Milton Buabssi (nato)
Raul Isotton
Fernado Gugik
Nelo Morloti
Renato Adur (nato)
Rogerio Carboni
Pedrinho Moreira
Marcio Parcianello
Dobrandino G. da Silva (nato)
Jose Salim Haggy Neto
Izaias Decker
Augustinho Vecchi
Roberto Requião
Cel Washington Alves da Rosa
Gerson Colodel
Antonio Galdinho França Junior
João Arruda
Ayres Tomazoni
Ezequiel da Silva (Zico)
Carlino Fraga (Mirador)
Antonio Anibelli Neto
Eduardo Baggio
Joao Coloniezi
Darci Zolandek
Maurício Thadeu de Mello e Silva
Claudiomiro Quadri
Danielle Mello e Silva
Marcelo Milleo
Nereu Alves Moura
Jurandir Marcondes
Noemia Rocha
Fernado Brambila
Antonio Martins Anibelli
Luiz Fernando Delazari
Silberto Cardoso
Ari Schimidt
Hermes Parcianello
Luiz Claudio Costa
Frank Schiavini
André Taques
Sergio Souza
Fabinho Machiavelli
Rilton Boza (Bozinha)
Elias Naor Schlosser
Renato Adur
Professora Sheila Marize Toledo
Gabriel Samaha (Gabao)
Rafael Moura
Moacir Fadel
Angelo Andreatta
Moacir Luiz Froehlich
Helio Bruning
Beto Lunitti
Joelcio Kloss
Adão Roberto Ballico
Líder da Bancada
Jorge Nunes
Aparecido Jose Weiller Junior
Pedro Oliveira(Banze)

MEMBROS SUPLENTES
Sergio Ricci
Celso Saggiorato
Jozias Piza (Neguinho)
Jose Ananias dos Santos Junior
Gleisson Gonçalves
Carlos Bueno
Robson Denegan
Ivo Philipsen
Rafael Xavier
Ione Alves Abib
Daniel Ricardo Langaro
Terezinha Fistarol
Valdir Tettila
Raphael Dias Sampaio
Jair Fontana
Leomar Rohden (Mano Pato Bragado)
Jair Morgan
José Miguel Grilo
Julio Kuller
Edson Fusco
Osmair Coelho (Maraja)
Daniel (Babão) Bandeirantes
Emilio Calil Neto

DELEGADOS TITULARES
Roberto Requiao
Anibelli Neto
Luiz Fernando Delazari
Caito Quintana
Joao Arruda
Nereu Moura
Sergio Souza
Junior Weiller
Maurício Thadeu de Mello e Silva
Hermes Parcianello
Ademar Lineu Dorsfchimidt
Ylson Cantagalo

DELEGADOS SUPLENTES
Sergio Ribeiro
João Nickers
Renato Tonidandel
Cleon Cosme Costa
Mauricio Xavier
Moacir Gregolin
Zelirio Ferrari
Cleto Tamanini
Paulo Delazari
Neivor Kesseler
Fernado Peppes
Tânia Lotici

COMISSÃO DE ÉTICA
Fabiola Benvenuti Rodrigues
Jose Geraldo
Geovana Boza
Wilsomar Picolli
Cristiane Chemim
Alan Henrique da silva
Jose Antonio de Melo Filho (Zeca Mello)
SUPLENTES
Ema Zen Karam
Jean Hunzicker (Morretes)
Silvio Chaves
Cassio Badaró
Alexandre Goutart Junior
Luiz Cursino (Rick)
Gelmar Chemiel
CONSELHO FISCAL
Lucia Arruda
Elisabeth Mendes
Fatima Noque
Valdemar Delatorre
Marcia Ferreira (MDB MUlLHER)
SUPLENTES
Arthur Bastian
Marco Kurovski Filho (da Radio)
Leacir Motter
Petronio Cardoso
Julio Morandi