Delegados à Convenção Estadual

MUNICÍPIOFUNÇÃONOME
ABATIÁDELEGADO TITULARIrton de Oliveira Muzel
ABATIÁDELEGADO SUPLENTEEdson Néia Cunha
ADRIANÓPOLISDELEGADO TITULAREveraldo Ferreira Bastos
ADRIANÓPOLISDELEGADO SUPLENTEElisio de Avelar e Silva
AGUDOS DO SULDELEGADO TITULARLuciane Teixeira
AGUDOS DO SULDELEGADO SUPLENTEAlcidio Gomes
ALMIRANTE TAMANDARÉDELEGADO TITULARJosé Luiz Afornalli
ALMIRANTE TAMANDARÉDELEGADO TITULARGerson Denilson Colodel
ALMIRANTE TAMANDARÉDELEGADO SUPLENTEJoão José Batista
ALMIRANTE TAMANDARÉDELEGADO SUPLENTERegiane de Siqueira
ALTAMIRA DO PARANÁDELEGADO TITULARDevanir José da Rocha
ALTAMIRA DO PARANÁDELEGADO SUPLENTEAri Gomes da Silva
ALTO PARAÍSODELEGADO TITULARMaria Aparecida Zanuto Faria
ALTO PARAÍSODELEGADO SUPLENTEJosé Ribeiro da Silva
ALTO PARANÁDELEGADO TITULARCarlino Fraga Pereira
ALTO PARANÁDELEGADO SUPLENTEGislaine Aparecida Mataruco Fraga
ALTO PIQUIRIDELEGADO TITULARJosé Nelson Cabral
ALTO PIQUIRIDELEGADO SUPLENTEJoaquim Santana dos Santos
ALTÔNIADELEGADO TITULARLúcio Flávio de Oliveira
ALTÔNIADELEGADO SUPLENTEJosé João Perini
ALVORADA DO SULDELEGADO TITULARJoão batista Ângelo da Silva
ALVORADA DO SULDELEGADO SUPLENTETitular desfiliou-se
AMAPORÃDELEGADO TITULARFrancisca da Fonseca
AMAPORÃDELEGADO SUPLENTEFrancisca Guimarães
AMPÉREDELEGADO TITULARGilberto da Costa Valencio
AMPÉREDELEGADO SUPLENTEIzair Antonio Favreto
ANAHYDELEGADO TITULARGeraldo Ferreira de Laet
ANAHYDELEGADO SUPLENTELuiz Carlos Dalágua
ANDIRADELEGADO TITULARAlarico Abib
ANDIRADELEGADO SUPLENTEPriscila Alves Abib
ÂNGULODELEGADO TITULARAdailo Ferreira Leite
ÂNGULODELEGADO SUPLENTEHozana Oliveira
ANTONINADELEGADO TITULARCelso Pinheiro
ANTONINADELEGADO SUPLENTEClioson de Almeida
ANTONIO OLINTODELEGADO TITULARJosé Cleomar Machiavelli
ANTONIO OLINTODELEGADO SUPLENTEMilton Wolochen
APUCARANADELEGADO TITULARTelma Elizabeth Lemos Reis
APUCARANADELEGADO TITULARAndré Gustavo Lopes Pegorer
APUCARANADELEGADO TITULARCarlos Alberto Pereira Reis
APUCARANADELEGADO SUPLENTEAntonio Penharbel Filho
APUCARANADELEGADO SUPLENTEKazuhiko Yamamoto
APUCARANADELEGADO SUPLENTEWalter Pegorer
ARAPONGASDELEGADO TITULARWaldyr Pugliesi - VOTO CUMUMATIVO
ARAPONGASDELEGADO TITULARJean Carlos Batalha Duarte
ARAPONGASDELEGADO TITULARAdauto Valladão
ARAPONGASDELEGADO SUPLENTECibele Pugliesi
ARAPONGASDELEGADO SUPLENTEAntonio Aparecido Ortelani
ARAPONGASDELEGADO SUPLENTEJulio Cesar Piccini
ARAPOTIDELEGADO TITULARItabi Nunes Penna
ARAPOTIDELEGADO SUPLENTERita de Cássia Muller
ARAPUÃDELEGADO TITULARDeodato Matias
ARAPUÃDELEGADO SUPLENTESebastião dos Santos de Lima
ARARUNADELEGADO TITULARFabiano Otavio Antoniassi
ARARUNADELEGADO SUPLENTENicolau Grecco
ARAUCÁRIADELEGADO TITULAROlizandro José Ferreira
ARAUCÁRIADELEGADO TITULARRogério Donato Kampa
ARAUCÁRIADELEGADO TITULARHino Dirlei Falat Pereira de Souza
ARAUCÁRIADELEGADO SUPLENTEOrlando de Jesus Ferreira
ARAUCÁRIADELEGADO SUPLENTEIrene Olbre
ARAUCÁRIADELEGADO SUPLENTEMarco Antonio Ozorio
ARIRANHA DO IVAÍDELEGADO TITULARSilvio Gabriel Petrassi
ARIRANHA DO IVAÍDELEGADO SUPLENTEAntonio Marcos Vicentino
ASTORGADELEGADO TITULARIrineu Fernandes
ASTORGADELEGADO SUPLENTEAlmir Matsuoka Correia
ATALAIADELEGADO TITULARNilson Aparecido Martins
ATALAIADELEGADO SUPLENTENivaldo Aparecido Martins
BALSA NOVADELEGADO TITULARLuiz Claudio Costa
BALSA NOVADELEGADO SUPLENTEJoão José Bubniak
BANDEIRANTESDELEGADO TITULARJuarez Origenes Teixeira
BANDEIRANTESDELEGADO TITULARMarcos Antonio da Silva
BANDEIRANTESDELEGADO SUPLENTERobson Pedroso Martins
BANDEIRANTESDELEGADO SUPLENTECid Jose Rodrigues Pinto
BARBOSA FERRAZDELEGADO TITULARLuiz Carlos Angeli
BARBOSA FERRAZDELEGADO SUPLENTE Genério Vicente Pereira
BARRA DO JACARÉDELEGADO TITULARCleide dos Santos Batista
BARRA DO JACARÉDELEGADO SUPLENTENilséia Aparecida dos Santos Donha
BARRACÃODELEGADO TITULARMarco Aurélio Zandona
BARRACÃODELEGADO SUPLENTEMárcio Adriano Slongo
BELA VISTA DA CAROBADELEGADO TITULAROrides Casanova Dallacorte
BELA VISTA DA CAROBADELEGADO SUPLENTEnada consta
BELA VISTA DO PARAÍSODELEGADO TITULARFlorindo Palú
BELA VISTA DO PARAÍSODELEGADO SUPLENTERobilan Bordin
BITURUNADELEGADO TITULARVilmar Izoton
BITURUNADELEGADO SUPLENTEJosé Almeida e Souza
BOA ESPERANÇADELEGADO TITULARValmir Duminelli
BOA ESPERANÇADELEGADO SUPLENTEMárcio Natal Buscariol
BOA ESPERANÇA DO IGUAÇUDELEGADO TITULARClaudemir Freitas
BOA ESPERANÇA DO IGUAÇUDELEGADO SUPLENTEnão consta em ata
BOA VENTURA DO SÃO ROQUEDELEGADO TITULARGelson Dalsoto
BOA VENTURA DO SÃO ROQUEDELEGADO SUPLENTEJosé Oleksander Forekevicz
BOA VISTA DA APARECIDADELEGADO TITULARWolnei Antonio Savaris
BOA VISTA DA APARECIDADELEGADO SUPLENTESedenir Roque de Oliveira
BOCAIÚVA DO SULDELEGADO TITULARDirceu Cezar Araújo Polli
BOCAIÚVA DO SULDELEGADO SUPLENTEItaciano Mocelin Araújo
BOM JESUS DO SULDELEGADO TITULARValdevino Ferreira de Christo
BOM JESUS DO SULDELEGADO SUPLENTEPaulo Teixeira
BOM SUCESSO DO SULDELEGADO TITULARIrineu Munaretto
BOM SUCESSO DO SULDELEGADO SUPLENTEAlberto Viccini
BORRAZÓPOLISDELEGADO TITULARJoão dos Santos Porto
BORRAZÓPOLISDELEGADO SUPLENTEJairson de Almeida
BRAGANEYDELEGADO TITULARAdemilson Diell Maikot
BRAGANEYDELEGADO SUPLENTERubens Marangoni
CAFEARADELEGADO TITULARAnderson Turozi
CAFEARADELEGADO SUPLENTEJosefa Francisco Ferreira
CAFELÂNDIADELEGADO TITULAREstanislau Mateus Franus
CAFELÂNDIADELEGADO TITULAREdson Anzen
CAFELÂNDIADELEGADO SUPLENTEArlindo de Matia
CAFELÂNDIADELEGADO SUPLENTERomildo de Freitas
CAFEZAL DO SULDELEGADO TITULARRafaela Dias de Araújo
CAFEZAL DO SULDELEGADO SUPLENTEElton Bruno Custodio
CALIFÓRNIADELEGADO TITULARWaldemir Gomes
CALIFÓRNIADELEGADO SUPLENTEDjalma Lino Coelho
CAMBARÁDELEGADO TITULARJosé Salim Haggi Neto - VOTO CUMULATIVO
CAMBARÁDELEGADO TITULARMarco Aurélio Fernandes Lima
CAMBARÁDELEGADO SUPLENTEJayner Ricardo Nicolli Soares
CAMBARÁDELEGADO SUPLENTELazaro Aparecido Marins
CAMBÉDELEGADO TITULARGilberto Berguio Martin - VOTO CUMULATIVO
CAMBÉDELEGADO TITULARJosé Teodoro de Souza
CAMBÉDELEGADO TITULARJosé Arion da Luz Castilho
CAMBÉDELEGADO SUPLENTEIvani de Souza Lima Tiepo
CAMBÉDELEGADO SUPLENTEJoão Neto
CAMBÉDELEGADO SUPLENTEEvandro Olívio Tiepo
CAMBIRADELEGADO TITULARNarciso Luiz Rastelli
CAMBIRADELEGADO SUPLENTEAdemir Estrope
CAMPINA DA LAGOADELEGADO TITULARPaulo Gilberto Lunardelli
CAMPINA DA LAGOADELEGADO SUPLENTENiwton Dias
CAMPINA DO SIMÃODELEGADO TITULARCelso Zimerman
CAMPINA DO SIMÃODELEGADO SUPLENTELeonor Zanella
CAMPINA GRANDE DO SULDELEGADO TITULARPio Montenegro Leite
CAMPINA GRANDE DO SULDELEGADO SUPLENTELuiz Antonio de Moura
CAMPO DO TENENTEDELEGADO TITULARCelso Wenski
CAMPO DO TENENTEDELEGADO SUPLENTEJorge Luiz Quege
CAMPO LARGODELEGADO TITULARMário Rogiski
CAMPO LARGODELEGADO TITULAREdson Darlei Basso
CAMPO LARGODELEGADO TITULARHenrique Chemim
CAMPO LARGODELEGADO TITULARJuscelino Lopes da Silva
CAMPO LARGODELEGADO SUPLENTEFernando Carlotto
CAMPO LARGODELEGADO SUPLENTEMarcos Antonio Bonato
CAMPO LARGODELEGADO SUPLENTEMario Grossman
CAMPO LARGODELEGADO SUPLENTEMilton Muginoski
CAMPO MAGRODELEGADO TITULARRilton Boza
CAMPO MAGRODELEGADO SUPLENTEGeovana Boza
CAMPO MOURÃODELEGADO TITULARJosé Luis Gurgel - VOTO CUMULATIVO
CAMPO MOURÃODELEGADO TITULAREraldo de Oliveira
CAMPO MOURÃODELEGADO SUPLENTEPaulo Solinski
CAMPO MOURÃODELEGADO SUPLENTEAdriana Martorelli de Lima
CÂNDIDO DE ABREUDELEGADO TITULAROlgierde Malanowski
CÂNDIDO DE ABREUDELEGADO TITULARSamuel Martins Junior
CÂNDIDO DE ABREUDELEGADO SUPLENTEAltair Strassacapa
CÂNDIDO DE ABREUDELEGADO SUPLENTEPedro Cezar Derbli
CANTAGALODELEGADO TITULARHoeliton Konjunski de Andrade
CANTAGALODELEGADO SUPLENTEPaulo Francisco Offmann
CAPANEMADELEGADO TITULARMilton Kafer
CAPANEMADELEGADO SUPLENTEJackson Francisco Stein
CAPITÃO LEÔNIDAS MARQUESDELEGADO TITULARHenrique João da Cás
CAPITÃO LEÔNIDAS MARQUESDELEGADO SUPLENTEValdemar Trapp
CARAMBEÍDELEGADO TITULARDeodoro Nogueira da Silva
CARAMBEÍDELEGADO SUPLENTEBart Janssen
CARLÓPOLISDELEGADO TITULARSelma Pereira de Lima
CARLÓPOLISDELEGADO SUPLENTEAri Antonio de Paula
CASCAVELDELEGADO TITULARFrancisco Justo Junior
CASCAVELDELEGADO TITULARHermes Parcianello - VOTO CUMULATIVO
CASCAVELDELEGADO TITULARWalter Parcianello - VOTO CUMULATIVO
CASCAVELDELEGADO SUPLENTEMilson Campos
CASCAVELDELEGADO SUPLENTEEgidia Covatti
CASCAVELDELEGADO SUPLENTEJosé Marcos A. Formighieri
CASTRODELEGADO TITULARMoacyr Elias Fadel Junior - VOTO CUMULATIVO
CASTRODELEGADO TITULARLuiz Carlos Flugel
CASTRODELEGADO TITULARMaria de Fátima Barth Antão Castro
CASTRODELEGADO SUPLENTEnada consta
CASTRODELEGADO SUPLENTEnada consta
CASTRODELEGADO SUPLENTEMauricio Fonseca Fadel
CATANDUVASDELEGADO TITULARAldoir Bernart
CATANDUVASDELEGADO TITULARWaldemiro Duffeck
CATANDUVASDELEGADO SUPLENTEJurandir Curtis
CATANDUVASDELEGADO SUPLENTEHélio João Bernartt
CENTENÁRIO DO SULDELEGADO TITULARIsmael Fernandes Queiroga
CENTENÁRIO DO SULDELEGADO SUPLENTECaio Augusto Guedes
CERRO AZULDELEGADO TITULARAlceu Ivo Costa Curta
CERRO AZULDELEGADO SUPLENTEGleberson Bahia Mangger
CÉU AZULDELEGADO TITULARJoão Canfrides Betto
CÉU AZULDELEGADO SUPLENTEMargarida Casalli Betto
CHOPINZINHODELEGADO TITULARDamiano Szymczak
CHOPINZINHODELEGADO SUPLENTEJacir Francisco Salmória
CIANORTEDELEGADO TITULARAdriano Alex Arantes
CIANORTEDELEGADO TITULARJaime Ximenes Alvares
CIANORTEDELEGADO TITULARMargareth Vieira Moreno Romano
CIANORTEDELEGADO SUPLENTECilas Guimarães
CIANORTEDELEGADO SUPLENTEDulce Cristina Homiak
CIANORTEDELEGADO SUPLENTENivaldo Aparecido Ruiz
CIDADE GAÚCHADELEGADO TITULARSidney Aparecido de Oliveira
CIDADE GAÚCHADELEGADO SUPLENTEGilberto Pedro Aita
CLEVELÂNDIADELEGADO TITULARAntonio Martins Anibelli - VOTO CUMULATIVO
CLEVELÂNDIADELEGADO SUPLENTESergio Luiz Ribeiro
COLORADODELEGADO TITULAROsvaldo Foroni
COLORADODELEGADO SUPLENTEPaulo Delazari
CONGONHINHASDELEGADO TITULARLuiz Henrique Pereira Cursino
CONGONHINHASDELEGADO SUPLENTEJosé Carvalho do Couto
CONSELHEIRO MAIRINCKIDELEGADO TITULARAntonio Carlos da Silva
CONSELHEIRO MAIRINCKIDELEGADO SUPLENTEGisele Daniel Santa Rosa
CONTENDADELEGADO TITULARJoão Francisco Cordeiro
CONTENDADELEGADO SUPLENTECarlos Eugênio Stabach
CORBÉLIADELEGADO TITULARJair Luiz Fontana
CORBÉLIADELEGADO SUPLENTEGentil Wietzcoski
CORNÉLIO PROCÓPIODELEGADO TITULARHermes Rodrigues da Fonseca Filho
CORNÉLIO PROCÓPIODELEGADO SUPLENTEFernando Vanuchi Peppes
CORONEL VIVIDADELEGADO TITULARCelso Stédile
CORONEL VIVIDADELEGADO TITULARFrank Ariel Schiavini
CORONEL VIVIDADELEGADO TITULARFernando Aurélio Gugik
CORONEL VIVIDADELEGADO SUPLENTEMarilde Lodi Manica
CORONEL VIVIDADELEGADO SUPLENTEValdemir Baú
CORONEL VIVIDADELEGADO SUPLENTEVolmir Lasta
CRUZ MACHADODELEGADO TITULARAdir Rocco
CRUZ MACHADODELEGADO SUPLENTELauro Malon
CRUZEIRO DO IGUAÇUDELEGADO TITULARJamir Grassi
CRUZEIRO DO IGUAÇUDELEGADO SUPLENTEEni Alves
CRUZEIRO DO OESTEDELEGADO TITULARNelson Toth
CRUZEIRO DO OESTEDELEGADO SUPLENTEFlávio Ribeiro
CRUZEIRO DO SULDELEGADO TITULARMilton Junior Andrade da Fonseca
CRUZEIRO DO SULDELEGADO SUPLENTELuiz Fernando Miranda scarana
CURITIBADELEGADO TITULARReinhold Stephanes Jr - VOTO CUMULATIVO
CURITIBADELEGADO TITULAROrlando Pessuti (não consta na lista de filiados)
CURITIBADELEGADO TITULARLuiz Claudio Romanelli - VOTO CUMULATIVO
CURITIBADELEGADO TITULARAlexandre Curi - VOTO CUMULATIVO
CURITIBADELEGADO TITULARSérgio de Souza - VOTO CUMULATIVO
CURITIBADELEGADO TITULARRodrigo Santos da Rocha Loures - VOTO CUMULATIVO
CURITIBADELEGADO TITULARDoático Santos - VOTO CUMULATIVO
CURITIBADELEGADO TITULARJoão José Arruda - VOTO CUMULATIVO
CURITIBADELEGADO TITULARAntonio Anibelli Neto - VOTO CUMULATIVO
CURITIBADELEGADO TITULARCleiton Kielse (transferiu para Ortigueira)
CURITIBADELEGADO TITULARMarcelo Beltrão de Almeida - VOTO CUMULATIVO
CURITIBADELEGADO TITULARAndré Zacharow - VOTO CUMULATIVO
CURITIBADELEGADO SUPLENTELuiz Santamaria Neto
CURITIBADELEGADO SUPLENTEMaria Arlete Rosa
CURITIBADELEGADO SUPLENTECristiano A. Solis de Figueiredo Morrissy
CURITIBADELEGADO SUPLENTECesar Augusto Seleme
CURITIBADELEGADO SUPLENTEDavi Aparecido Calarga Pinezi
CURITIBADELEGADO SUPLENTESilmar Brunatto Van Der Broocke
CURITIBADELEGADO SUPLENTEIvan Ribas
CURITIBADELEGADO SUPLENTEFrancisco Simeão
CURITIBADELEGADO SUPLENTELuiz Fernando Delazari
CURITIBADELEGADO SUPLENTEAndré Feiges
CURITIBADELEGADO SUPLENTENello Roy Morlotti
CURITIBADELEGADO SUPLENTERafael Valdomiro Greca de Macedo
DIAMANTE DO NORTEDELEGADO TITULARPedro Edivaldo Ruiperes Selani
DIAMANTE DO NORTEDELEGADO SUPLENTEJosias Morais de Melo
DIAMANTE DO OESTEDELEGADO TITULARRenato Antonio Pereira
DIAMANTE DO OESTEDELEGADO SUPLENTEIvan Carlos Martins
DIAMANTE DO SULDELEGADO TITULARGlorinha Rodrigues da Cruz
DIAMANTE DO SULDELEGADO SUPLENTEAna Candia Maciel Koprovski
DOIS VIZINHOSDELEGADO TITULARNidio José Tonial
DOIS VIZINHOSDELEGADO TITULARIzamir Pinzon
DOIS VIZINHOSDELEGADO TITULARLuis Carlos Passarini
DOIS VIZINHOSDELEGADO SUPLENTEArquimedes Gonçalves de Azevedo
DOIS VIZINHOSDELEGADO SUPLENTEJanio Luiz Sartoretto
DOIS VIZINHOSDELEGADO SUPLENTEZauri do Amaral
DOUTOR CAMARGODELEGADO TITULARPaulo Roberto Jardim Nocchi
DOUTOR CAMARGODELEGADO SUPLENTEFátima Aparecida Muniz Nocchi
DOUTOR ULYSSESDELEGADO TITULARJamilson de Souza
DOUTOR ULYSSESDELEGADO SUPLENTEDemilson Carneiro
ENÉAS MARQUESDELEGADO TITULARSalésio Ferreira de Souza
ENÉAS MARQUESDELEGADO SUPLENTEAdelar Lima
ENGENHEIRO BELTRÃODELEGADO TITULAROdilon Liberali
ENGENHEIRO BELTRÃODELEGADO SUPLENTEJosé Domingos Machado
ENTRE RIOS DO OESTEDELEGADO TITULARLírio Backes
ENTRE RIOS DO OESTEDELEGADO SUPLENTEVelci Jacob Meinerz
ESPERANÇA NOVADELEGADO TITULARAlaíde Pereira Nobre
ESPERANÇA NOVADELEGADO SUPLENTEJosé Ronaldo Ferreira
ESPIGÃO ALTO DO IGUAÇUDELEGADO TITULARJosé Nilson Zgoda
ESPIGÃO ALTO DO IGUAÇUDELEGADO SUPLENTEAlcione Pegoraro
FAROLDELEGADO TITULARGilmar Aparecido Cardoso
FAROLDELEGADO SUPLENTELoimar Gandolfi
FAXINALDELEGADO TITULARRafael Macedo Cantagallo
FAXINALDELEGADO SUPLENTEYlson Álvaro Cantagallo
FAZENDA RIO GRANDEDELEGADO TITULARDemétryus do Paraná Schila
FAZENDA RIO GRANDEDELEGADO TITULARMathias das Neves Ruivo dos Santos
FAZENDA RIO GRANDEDELEGADO SUPLENTEWalmir Cardoso da Silva
FAZENDA RIO GRANDEDELEGADO SUPLENTEVera Alice S. Porfírio
FENIXDELEGADO TITULARJosé Roberto de Sales
FENIXDELEGADO SUPLENTEEvandro Freire de Aguiar
FERNANDES PINHEIRODELEGADO TITULARFernando Matias da Silva
FERNANDES PINHEIRODELEGADO SUPLENTECleonice Aparecida Kufener Schuck
FIGUEIRADELEGADO TITULARNassin Calixto
FIGUEIRADELEGADO SUPLENTEGilmar Batista Vieira
FLOR DA SERRA DO SULDELEGADO TITULARLuiz Carlos Guimarães
FLOR DA SERRA DO SULDELEGADO SUPLENTENelson Pereira
FLORAÍDELEGADO TITULARLuiz Antonio Matera
FLORAÍDELEGADO SUPLENTESergio Edson Casarini
FLORESTADELEGADO TITULARRobson Degan
FLORESTADELEGADO SUPLENTEJoão Guedes de Souza
FLORESTÓPOLISDELEGADO TITULARMarcos Rogério de Souza
FLORESTÓPOLISDELEGADO SUPLENTESabrina Baratella
FLÓRIDADELEGADO TITULARJosé Luiz Begnossi
FLÓRIDADELEGADO SUPLENTERoberto Moreno Lopes
FORMOSA DO OESTEDELEGADO TITULARNivaldo Alves de Oliveira
FORMOSA DO OESTEDELEGADO SUPLENTEAntonio Guimaraes Franco
FOZ DO IGUAÇUDELEGADO TITULARJosé Claudio Rorato
FOZ DO IGUAÇUDELEGADO TITULARDobrandino Gustavo da Silva - VOTO CUMULATIVO
FOZ DO IGUAÇUDELEGADO TITULARSergio Beltrame
FOZ DO IGUAÇUDELEGADO TITULARAngelo Calgaro
FOZ DO IGUAÇUDELEGADO SUPLENTENeuso Morello Rafagnin
FOZ DO IGUAÇUDELEGADO SUPLENTEValdir Lavinque
FOZ DO IGUAÇUDELEGADO SUPLENTELicério Santos
FOZ DO IGUAÇUDELEGADO SUPLENTERamão Correia
FRANCISCO ALVESDELEGADO TITULARMarcos Rodrigo da Silva
FRANCISCO ALVESDELEGADO SUPLENTEVagner Albuquerque do Nascimento
FRANCISCO BELTRÃODELEGADO TITULARAntonio Cantelmo Neto - VOTO CUMULATIVO
FRANCISCO BELTRÃODELEGADO TITULARFlávio Jorge de Medeiros - VOTO CUMULATIVO
FRANCISCO BELTRÃODELEGADO TITULARTânia Regina Bernardon - VOTO CUMULATIVO
FRANCISCO BELTRÃODELEGADO TITULARAires Vicente Tomazoni - VOTO CUMULATIVO
FRANCISCO BELTRÃODELEGADO SUPLENTEEdio Vescovi
FRANCISCO BELTRÃODELEGADO SUPLENTEFernando José Steimbach
FRANCISCO BELTRÃODELEGADO SUPLENTEHélio de Oliveira
FRANCISCO BELTRÃODELEGADO SUPLENTEMaria de Lourdes Pasin
GOIOERÊDELEGADO TITULARAntonio Bernardino de Sena Neto
GOIOERÊDELEGADO SUPLENTEHerley Kleber Dantas de Oliveira
GOIOXIMDELEGADO TITULARDuarte Ferreira de Ramos
GOIOXIMDELEGADO SUPLENTEDeivid Zavelinski
GRANDES RIOSDELEGADO TITULARAntonio Francisco de Abreu
GRANDES RIOSDELEGADO SUPLENTEEnoque Luiz Ferreira
GUAIRADELEGADO TITULARAdriano Richter
GUAIRADELEGADO SUPLENTEJoao Paulo Machado
GUAIRAÇÁDELEGADO TITULARAntonio Xavier Costa
GUAIRAÇÁDELEGADO SUPLENTEAntonio Mauricio Amadeu
GUAPIRAMADELEGADO TITULAREdinei Bubna
GUAPIRAMADELEGADO SUPLENTEAmérico Adão dos Santos
GUARACIDELEGADO TITULARAri Osvaldo Soares de Faria
GUARACIDELEGADO SUPLENTEClaudimilson Antonio de Souza Freire
GUARANIAÇUDELEGADO TITULARVolnei Antonio Dall Agnolo
GUARANIAÇUDELEGADO SUPLENTEEliton de Lara Magalhães
GUARAPUAVADELEGADO TITULARArtagão de Mattos Leão Junior - VOTO CUMULATIVO
GUARAPUAVADELEGADO TITULARCarlos Alberto Ferreira Gomes
GUARAPUAVADELEGADO TITULARSeverino Genuíno Dourado
GUARAPUAVADELEGADO SUPLENTEJoarez Campos Ribas
GUARAPUAVADELEGADO SUPLENTECandido Pacheco Bastos
GUARAPUAVADELEGADO SUPLENTEJoão Gilberto Schinemann
GUARAQUEÇABADELEGADO TITULARIvori José Dias
GUARAQUEÇABADELEGADO SUPLENTERivelino Congrossi dos Santos
GUARATUBADELEGADO TITULARJosé Ananias dos Santos
GUARATUBADELEGADO TITULAREdílio da Silva
GUARATUBADELEGADO SUPLENTEGiovane Carvalho Giovanetti
GUARATUBADELEGADO SUPLENTERogério Pimentel da Silva
HONÓRIO SERPADELEGADO TITULARJosé Rodrigues da Fonseca
HONÓRIO SERPADELEGADO SUPLENTEAilton Albino
IBAITIDELEGADO TITULARJosé Claudio Tristão
IBAITIDELEGADO SUPLENTEClaudio Maldonado Fadel
IBEMADELEGADO TITULARBenjamin Deitos
IBEMADELEGADO SUPLENTEnada consta
IBIPORÃDELEGADO TITULARJosé Maria Ferreira
IBIPORÃDELEGADO TITULARMaricélia Soares de Sá
IBIPORÃDELEGADO TITULARJoão Toledo Coloniezi
IBIPORÃDELEGADO TITULAREliana Eik Borges Ferreira
IBIPORÃDELEGADO SUPLENTERoberval dos Santos
IBIPORÃDELEGADO SUPLENTECelso Iwanchechen
IBIPORÃDELEGADO SUPLENTEMaria Romana Moretto Bianco
IBIPORÃDELEGADO SUPLENTELucas Keller Botti
ICARAÍMADELEGADO TITULARUbirajara Araujo Guimaraes
ICARAÍMADELEGADO SUPLENTEEleine Cristina Onário
IGUARAÇUDELEGADO TITULARIrene Luiza de Oliveira
IGUARAÇUDELEGADO SUPLENTESidney Risato
IMBAÚDELEGADO TITULARValderi João Maria da Cruz
IMBAÚDELEGADO SUPLENTEDébora Martins de Oliveira
IMBITUVADELEGADO TITULARJosé Vinícius Pablo Pontarolo
IMBITUVADELEGADO SUPLENTESilvia Dayen Alessi
INÁCIO MARTINSDELEGADO TITULARPedro Ivo Gonçalves
INÁCIO MARTINSDELEGADO SUPLENTEErnani Horst
INAJÁDELEGADO TITULARVanildo Afonso de Oliveira Campos
INAJÁDELEGADO SUPLENTEnada consta
IPIRANGADELEGADO TITULARCleis Lucas Angelotti Selski
IPIRANGADELEGADO SUPLENTECintia Maria Baldissera
IPORÃDELEGADO TITULARFrederico Rech Sobrinho
IPORÃDELEGADO SUPLENTEMarcelo Gomes do Nascimento
IRETAMADELEGADO TITULARPedro Smak Batista
IRETAMADELEGADO SUPLENTEEmerson Mamus
ITAGUAJÉDELEGADO TITULARDejaci Dias de Oliveira
ITAGUAJÉDELEGADO SUPLENTEAnor Antunes
ITAIPULÂNDIADELEGADO TITULARCelso Schneider
ITAIPULÂNDIADELEGADO SUPLENTEnada consta
ITAMBARACÁDELEGADO TITULARValdir Antonio Camoleze
ITAMBARACÁDELEGADO SUPLENTEReginaldo Ticianel
ITAMBÉDELEGADO TITULARJosé Luiz de Brito
ITAMBÉDELEGADO SUPLENTEJoão Cabrera
ITAPEJARA DO OESTEDELEGADO TITULARAntonio Pedro Passarini
ITAPEJARA DO OESTEDELEGADO SUPLENTECelito José Beviláqua
ITAPERUÇUDELEGADO TITULARLeila Terezinha Betim
ITAPERUÇUDELEGADO SUPLENTETiago Alex Dias de Brito
ITAÚNA DO SULDELEGADO TITULARFrancisco Inocêncio Leite Neto
ITAÚNA DO SULDELEGADO SUPLENTECrystian Felipe Rodrigues da Silva
IVATUBADELEGADO TITULARSinimbaldo Zanoni
IVATUBADELEGADO SUPLENTEJoão Lopes
JACAREZINHODELEGADO TITULARAirton José Nogueira
JACAREZINHODELEGADO SUPLENTEFabrizia Sfeier
JAGUAPITÃDELEGADO TITULARAndré Luis de Mello
JAGUAPITÃDELEGADO SUPLENTEClaudenir Camargo Ferreira
JAGUARIAIVADELEGADO TITULARAntonio Carlos de Pontes
JAGUARIAIVADELEGADO SUPLENTEOzeas Miranda
JANDAIA DO SULDELEGADO TITULARPaulo Salvador
JANDAIA DO SULDELEGADO SUPLENTEEdward Romani
JANIÓPOLISDELEGADO TITULARJulio Batista Guimarães
JANIÓPOLISDELEGADO SUPLENTEJosé Domingos Poera
JAPIRADELEGADO TITULARJoão Renato Custódio
JAPIRADELEGADO SUPLENTEPatricia Gonzalez da Fonseca
JAPURADELEGADO TITULAROtávio Carvalho de Souza
JAPURADELEGADO TITULARLuiz Carlos Frigo
JAPURADELEGADO SUPLENTEnada consta
JAPURADELEGADO SUPLENTEnada consta
JARDIM ALEGREDELEGADO TITULARNeuza Pessuti Francisconi - VOTO CUMULATIVO
JARDIM ALEGREDELEGADO SUPLENTEOsmar Francisco Pires
JARDIM OLINDADELEGADO TITULARNilson da Silva Sanches
JARDIM OLINDADELEGADO SUPLENTESergio Simão da Silva
JESUITASDELEGADO TITULARAdemir Olivieri
JESUITASDELEGADO SUPLENTELair Piassa
JOAQUIM TÁVORADELEGADO TITULARRodrigo Antonio Pereira
JOAQUIM TÁVORADELEGADO SUPLENTEnão consta em ata
JUNDIAÍ DO SULDELEGADO TITULARMárcio Leandro da Silva
JUNDIAÍ DO SULDELEGADO SUPLENTERosália Pinheiro Viana
JURANDADELEGADO TITULARElias Do Nascimento Dias
JURANDADELEGADO SUPLENTEValdecir Marcelo
JUSSARA DELEGADO TITULARCelso Evaristo da Costa
JUSSARA DELEGADO SUPLENTEConcílio da Conceição Martins
KALORÉDELEGADO TITULARGilmar Motta Gonçalves
KALORÉDELEGADO SUPLENTESidnei de Jesus Rafael
LAPADELEGADO TITULARJuciel Vilmar Jungle dos Santos
LAPADELEGADO TITULARArthur Bastian Vidal
LAPADELEGADO SUPLENTEnada consta
LAPADELEGADO SUPLENTEnada consta
LARANJALDELEGADO TITULARDanilo Neves
LARANJALDELEGADO SUPLENTEFabiane Lemos
LEÓPOLISDELEGADO TITULARTerezinha Magalhães de Souza Moraes
LEÓPOLISDELEGADO SUPLENTEAntonio Carlos Torres
LIDIANÓPOLISDELEGADO TITULARAntonio Aparecido dos Santos
LIDIANÓPOLISDELEGADO SUPLENTEMarcos Eusébio Dias Sobreira
LINDOESTEDELEGADO TITULARÂngelo Joel Lopes
LINDOESTEDELEGADO SUPLENTENoli Tavares Pinheiro
LOANDADELEGADO TITULARJandira de Fátima Luizão
LOANDADELEGADO SUPLENTEFrancisco de Assis Pinheiro
LOBATODELEGADO TITULARTânia Martins Costa
LOBATODELEGADO SUPLENTEIvanilde Siviero
LONDRINADELEGADO TITULARElza Correia
LONDRINADELEGADO TITULARNeusa Aparecida Silva
LONDRINADELEGADO TITULARLeonilso Jaqueta
LONDRINADELEGADO TITULARJoão Mendonça
LONDRINADELEGADO TITULARElzo Augusto Carreri
LONDRINADELEGADO TITULAROrides Lopes Pinheiro
LONDRINADELEGADO TITULARRodolfo Salloum Moreira
LONDRINADELEGADO SUPLENTENereu Pereira
LONDRINADELEGADO SUPLENTEJosé Pereira do Carmo
LONDRINADELEGADO SUPLENTEMárcia Maria Lopes de Souza
LONDRINADELEGADO SUPLENTEManoel Antonio da Silva
LONDRINADELEGADO SUPLENTEÁure Messias Vasilio
LONDRINADELEGADO SUPLENTECésar Augusto Bettinardi
LONDRINADELEGADO SUPLENTESidney Serra
LUIZIANADELEGADO TITULARJosé Claudio Pol
LUIZIANADELEGADO SUPLENTEEdicarlos Médici
LUNARDELLIDELEGADO TITULARHaroldo Augusto Charallo
LUNARDELLIDELEGADO SUPLENTEMassao Hayashi
LUPIONÓPOLISDELEGADO TITULARJosé Carlos Tibério
LUPIONÓPOLISDELEGADO SUPLENTEAgnaldo Marinho de Moura
MALLETDELEGADO TITULAREugenio João Musial
MALLETDELEGADO SUPLENTERenon Cesar Flenik
MAMBORÊDELEGADO TITULARAdevansir Ceconello Lins
MAMBORÊDELEGADO SUPLENTEBenhur Zeni
MANDAGUAÇUDELEGADO TITULARNatanael Gomes de Lima Filho
MANDAGUAÇUDELEGADO SUPLENTEÁlvaro Gonçalves
MANDAGUARIDELEGADO TITULARAri Eduardo Stroher
MANDAGUARIDELEGADO TITULARPedro Ricieri Navi
MANDAGUARIDELEGADO SUPLENTEEvilásio Bertoldo Conradi
MANDAGUARIDELEGADO SUPLENTEDivina Suely Maróstica Stroher
MANDIRUTIBADELEGADO TITULARSilvio Galvan
MANDIRUTIBADELEGADO SUPLENTEAntonio Atahides Taborda
MANFRINÓPOLISDELEGADO TITULARJosé Alvadir de Oliveira
MANFRINÓPOLISDELEGADO SUPLENTEAnselmo Camargo Pego
MANGUEIRINHADELEGADO TITULAROliveira Machado
MANGUEIRINHADELEGADO SUPLENTEJoão Provido Dorini
MANOEL RIBASDELEGADO TITULARJoão Maria de Souza
MANOEL RIBASDELEGADO SUPLENTELauro Ianhaki Antunes
MARECHAL CÂNDIDO RONDONDELEGADO TITULARRoseli Bier
MARECHAL CÂNDIDO RONDONDELEGADO TITULARAdemir Antonio Osmar Bier - VOTO CUMULATIVO
MARECHAL CÂNDIDO RONDONDELEGADO TITULARWerner Wanderer
MARECHAL CÂNDIDO RONDONDELEGADO TITULARRogério Ernesto Grenzel
MARECHAL CÂNDIDO RONDONDELEGADO SUPLENTELair José Bersch
MARECHAL CÂNDIDO RONDONDELEGADO SUPLENTEMoacir Luiz Froehlich
MARECHAL CÂNDIDO RONDONDELEGADO SUPLENTEIlário Hofstaetter
MARECHAL CÂNDIDO RONDONDELEGADO SUPLENTEMaria Salete Bendo
MARIA HELENADELEGADO TITULARMaria de Lourdes Jacinto de Moura
MARIA HELENADELEGADO SUPLENTELuis Carlos da Silva
MARIALVADELEGADO TITULARMarcio Marcelo Martins
MARIALVADELEGADO SUPLENTEFernando Carlos Vasconcelos
MARILÂNDIA DO SULDELEGADO TITULAREvaldo Pereira de Freitas
MARILÂNDIA DO SULDELEGADO SUPLENTEErnesto Peres Filho
MARILENADELEGADO TITULARAleci Vieira de Almeida
MARILENADELEGADO SUPLENTEElizeu da Silva Sobreira
MARILUZDELEGADO TITULARIvone Perecim
MARILUZDELEGADO SUPLENTEJosé Aparecido Macedo
MARINGÁDELEGADO TITULARJosé Miguel Grillo
MARINGÁDELEGADO TITULAROdivaldo Hrecek
MARINGÁDELEGADO TITULARGilmar Castaldo
MARINGÁDELEGADO TITULARFernando Rocha
MARINGÁDELEGADO SUPLENTEAdailton Francisco Rocha
MARINGÁDELEGADO SUPLENTEAlessandro Fernandes da Silva
MARINGÁDELEGADO SUPLENTEJosyane Mansano
MARINGÁDELEGADO SUPLENTEJose Antonio Bertelle
MARIÓPOLISDELEGADO TITULARSandra Meri Pressanto Bellan
MARIÓPOLISDELEGADO SUPLENTEGerson Antonio Poersch
MARIPÁDELEGADO TITULARVerônica Harttmann
MARIPÁDELEGADO SUPLENTEAlmiro Afonso Fritzen
MARMELEIRODELEGADO TITULARMarcio Kanof
MARMELEIRODELEGADO SUPLENTEnada consta
MARQUINHODELEGADO TITULARMiguel Burei Sobrinho
MARQUINHODELEGADO SUPLENTENicanor Pilarski Heikemeier
MATELÂNDIADELEGADO TITULARNelson Shozi Kamei
MATELÂNDIADELEGADO TITULARGilmar Motta da Costa
MATELÂNDIADELEGADO SUPLENTEReini Fischdick
MATELÂNDIADELEGADO SUPLENTERubem Backes
MATO RICODELEGADO TITULARSidnei Paulista
MATO RICODELEGADO SUPLENTEZenóbio Bednarczuk
MAUÁ DA SERRADELEGADO TITULARWagner Vinicius dos Santos
MAUÁ DA SERRADELEGADO SUPLENTEFloriano Dziedzic
MEDIANEIRADELEGADO TITULARAntonio Luiz Baú
MEDIANEIRADELEGADO TITULARAntonio Henrique Marsaro Junior
MEDIANEIRADELEGADO SUPLENTEJosé Vani Grassi
MEDIANEIRADELEGADO SUPLENTEMoacir Ratti
MERCEDESDELEGADO TITULARCleci Rambo Loffi
MERCEDESDELEGADO SUPLENTEVilson Schwantes
MIRADORDELEGADO TITULARAntonio Carlos Malaquias
MIRADORDELEGADO SUPLENTECleusser Pereira
MISSALDELEGADO TITULARLaci Deonisio Giehl
MISSALDELEGADO SUPLENTEAdelar Correa
MOREIRA SALESDELEGADO TITULAROsmar dos Santos
MOREIRA SALESDELEGADO SUPLENTENelson Barbosa Leite
MORRETESDELEGADO TITULARSérgio Luiz Lissa
MORRETESDELEGADO SUPLENTESérgio Wilibaldo Reisdorfer
MUNHOZ DE MELLODELEGADO TITULARJoão Daletzki
MUNHOZ DE MELLODELEGADO SUPLENTEEdemar Falaschi
NOSSA SENHORA DAS GRAÇASDELEGADO TITULARJoão Roberto Lopes
NOSSA SENHORA DAS GRAÇASDELEGADO SUPLENTERomildo Roberto
NOVA ALIANÇA DO IVAÍDELEGADO TITULARLúcio dos Reis
NOVA ALIANÇA DO IVAÍDELEGADO SUPLENTEVilson de Deus Maciel
NOVA AMÉRICA DA COLINADELEGADO TITULARTereza Settny Rogatti
NOVA AMÉRICA DA COLINADELEGADO SUPLENTEJosé Settny Sobrinho
NOVA AURORADELEGADO TITULARReginaldo Bugliani
NOVA AURORADELEGADO SUPLENTEMarcelo Marcio de Oliveira
NOVA ESPERANÇADELEGADO TITULARSilvio Chaves - VOTO CUMULATIVO
NOVA ESPERANÇADELEGADO SUPLENTEOswaldo da Silva Padua
NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTEDELEGADO TITULARNorberto Goedert
NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTEDELEGADO SUPLENTENilson Martins
NOVA FÁTIMADELEGADO TITULARMissao Izuhara
NOVA FÁTIMADELEGADO SUPLENTEMineu Sera
NOVA LONDRINADELEGADO TITULARDari Roman
NOVA LONDRINADELEGADO SUPLENTEAdriano Miehues
NOVA OLÍMPIADELEGADO TITULARClovis Teixeira de Souza
NOVA OLÍMPIADELEGADO SUPLENTEEdilena Antonio Magrinelli
NOVA PRATA DO IGUAÇUDELEGADO TITULARLéo Pizatto
NOVA PRATA DO IGUAÇUDELEGADO SUPLENTEJoão Ribeiro da Silva
NOVA SANTA BÁRBARADELEGADO TITULARJosias Piza de Moraes
NOVA SANTA BÁRBARADELEGADO SUPLENTEAdelino Lopes da Silva
NOVA SANTA ROSADELEGADO TITULARNorberto Pinz
NOVA SANTA ROSADELEGADO SUPLENTEAri Schmidt
NOVA TEBASDELEGADO TITULARAntonio Ramos da Silva Filho
NOVA TEBASDELEGADO SUPLENTEIrineu Kruck
NOVO ITACOLOMIDELEGADO TITULAREdison José Expedito
NOVO ITACOLOMIDELEGADO SUPLENTEPedro Garcia de Azevedo
ORTIGUEIRADELEGADO TITULARCleiton Kielse
ORTIGUEIRADELEGADO SUPLENTEAlessandro Freire
OURIZONADELEGADO TITULARJosé Zaninello
OURIZONADELEGADO SUPLENTEJorge Ribeiro da Silva
OURO VERDE DO OESTEDELEGADO TITULARMansueto Dal Pozzo
OURO VERDE DO OESTEDELEGADO SUPLENTEnada consta
PAIÇANDUDELEGADO TITULARJosé Miguel Malacrida
PAIÇANDUDELEGADO SUPLENTECesar Henrique Capoia
PALMASDELEGADO TITULARWilmo Rodrigues Correia da Silva
PALMASDELEGADO TITULARAntonio Alves Teixeira
PALMASDELEGADO SUPLENTEUlisses Antonio Padilha da Silva
PALMASDELEGADO SUPLENTERicardo Luiz Borella
PALMITALDELEGADO TITULARLuis Paulo Zolandek
PALMITALDELEGADO SUPLENTEDarci José Zolandek
PARANACITYDELEGADO TITULARAlvaro Lepri Ribeiro
PARANACITYDELEGADO SUPLENTECarlos Roberto Berton
PARANAGUÁDELEGADO TITULARMarcos Roque
PARANAGUÁDELEGADO TITULARPedro Willian Cecy
PARANAGUÁDELEGADO TITULARGuilherme Cordeiro Roque
PARANAGUÁDELEGADO TITULARDarlan Macedo Silva
PARANAGUÁDELEGADO SUPLENTEMarcela Henrique da Silva
PARANAGUÁDELEGADO SUPLENTEJosé Antonio Gonzaga
PARANAGUÁDELEGADO SUPLENTEMário Cézar Elias Roque
PARANAGUÁDELEGADO SUPLENTEPatricia Rocha Cordeiro
PARANAPOEMADELEGADO TITULARAlmerindo Queiroz Galvão
PARANAPOEMADELEGADO SUPLENTESérgio Aparecido da Silva
PATO BRAGADODELEGADO TITULARNelson José Sphor
PATO BRAGADODELEGADO SUPLENTEClenio Kaulfuss
PATO BRANCODELEGADO TITULARValmir Dalla Costa
PATO BRANCODELEGADO TITULARJosé Carlos Notte
PATO BRANCODELEGADO TITULARSanto Tiverolli Filho
PATO BRANCODELEGADO SUPLENTEClovis Luiz Angobese Cogo
PATO BRANCODELEGADO SUPLENTEMarcia Rosani Dalcomuni
PATO BRANCODELEGADO SUPLENTEEduardo José Cardoso
PAULA FREITASDELEGADO TITULARVitor Chuede
PAULA FREITASDELEGADO SUPLENTEAntonio Bueno Pinto
PAULO FRONTINDELEGADO TITULARJosé Antonio Peremida
PAULO FRONTINDELEGADO SUPLENTEJosimar Jarosz
PEABIRUDELEGADO TITULARJoão Carlos Klein
PEABIRUDELEGADO SUPLENTEMaria Adelina Bassetto
PEROBALDELEGADO TITULAROrlando Gomes de Oliveira
PEROBALDELEGADO SUPLENTEnada consta
PÉROLADELEGADO TITULARWilson José Leandro Stefani
PÉROLADELEGADO SUPLENTERubens Maróstica
PÉROLA DO OESTEDELEGADO TITULARSérgio Kunzel
PÉROLA DO OESTEDELEGADO SUPLENTEIvo Bageti
PIÊNDELEGADO TITULARJair Zeferino da Silva Junior
PIÊNDELEGADO SUPLENTEDouglas Lietz
PINHAISDELEGADO TITULARMárcia Regina Ferreira da Silva
PINHAISDELEGADO TITULARJuçara Teixeira
PINHAISDELEGADO TITULARWanderley Pereira Nunes
PINHAISDELEGADO SUPLENTEZilda Cristina Mesquita
PINHAISDELEGADO SUPLENTEMarco Antonio Pinto
PINHAISDELEGADO SUPLENTEJorge Anastácio Filho
PINHAL DE SÃO BENTODELEGADO TITULARJaime Ernesto Carniel
PINHAL DE SÃO BENTODELEGADO SUPLENTEnada consta
PINHALÃODELEGADO TITULARAmilton Martins da Silva
PINHALÃODELEGADO SUPLENTERenê Fraiz de Morais
PINHÃODELEGADO TITULARLuciano Ferreira de Lima
PINHÃODELEGADO SUPLENTENaér Coelho
PIRAÍ DO SULDELEGADO TITULARMarcus Tito de Luca
PIRAÍ DO SULDELEGADO SUPLENTEMarcelo Zanello Milléo
PIRAQUARADELEGADO TITULARNeide Maria Cardoso
PIRAQUARADELEGADO SUPLENTEJurandir Baptista Salgueiro
PITANGADELEGADO TITULARCleon Cosme Costa
PITANGADELEGADO SUPLENTEAngelo Americo Branco Chemin
PITANGUEIRASDELEGADO TITULARRonaldo Adriano Silva
PITANGUEIRASDELEGADO SUPLENTEJosé Cláudio Benetolli
PLANALTINA DO PARANÁDELEGADO TITULARPedro Soares Ferreira
PLANALTINA DO PARANÁDELEGADO SUPLENTEAntonio valença Correia
PLANALTODELEGADO TITULARLuiz Carlos Caíto Quintana - VOTO CUMULATIVO
PLANALTODELEGADO SUPLENTEAmiton Bucco Cataneo
PONTAL DO PARANÁDELEGADO TITULARRudisney Gimenes
PONTAL DO PARANÁDELEGADO SUPLENTEVolney Costa
PORTO BARREIRODELEGADO TITULARValmir Scarpari
PORTO BARREIRODELEGADO SUPLENTECelso Farias
PORTO RICODELEGADO TITULARJussara Maria Stachoviak
PORTO RICODELEGADO SUPLENTEJoão Colombo
PRADO FERREIRADELEGADO TITULARJorge Luiz Jeronimo
PRADO FERREIRADELEGADO SUPLENTEMateus Luiz Marques Rocha
PRANCHITADELEGADO TITULARJosé Salvador
PRANCHITADELEGADO SUPLENTEValdecir Legramante
PRESIDENTE CASTELO BRANCODELEGADO TITULARJovelino Martins Fontinhas Junior
PRESIDENTE CASTELO BRANCODELEGADO SUPLENTETatiana Carla Jaccin
PRIMEIRO DE MAIODELEGADO TITULARCarlos Martins Barbeiro
PRIMEIRO DE MAIODELEGADO SUPLENTEMário Casanova
QUARTO CENTENÁRIODELEGADO TITULARReinaldo Kachinski
QUARTO CENTENÁRIODELEGADO SUPLENTEAntonio da Silva Pereira
QUATIGUÁDELEGADO TITULARJosué de Pádua Melo
QUATIGUÁDELEGADO SUPLENTEPedro Toledo Belo
QUATRO BARRASDELEGADO TITULARRoberto Adamoski
QUATRO BARRASDELEGADO SUPLENTEAngelo Andreatta
QUEDAS DO IGUAÇUDELEGADO TITULARGelmar João Chmiel
QUEDAS DO IGUAÇUDELEGADO SUPLENTEIvar Antonio Lins
QUERÊNCIA DO NORTEDELEGADO TITULARRozinei Aparecida Raggiotto Oliveira
QUERÊNCIA DO NORTEDELEGADO SUPLENTESiloé de Lourdes Costa
QUINTA DO SOLDELEGADO TITULARMauro de Andrade Martins
QUINTA DO SOLDELEGADO SUPLENTEDanilo Pereira Martins
QUITANDINHADELEGADO TITULARAntonio Trajanowski
QUITANDINHADELEGADO SUPLENTEDaniel Donato
RAMILÂNDIADELEGADO TITULARSérgio Antonio Gonçalves da Fonte
RAMILÂNDIADELEGADO SUPLENTEJoaquim Braga
RANCHO ALEGREDELEGADO TITULARDalvo Lúcio Moreira
RANCHO ALEGREDELEGADO SUPLENTEPaulo Sérgio Franco
RANCHO ALEGRE DO OESTEDELEGADO TITULARMarcos Medeiros Costa Farias
RANCHO ALEGRE DO OESTEDELEGADO SUPLENTEMaria de Lourdes Medeiros
REALEZADELEGADO TITULARValdomiro Leite
REALEZADELEGADO SUPLENTEJosé Fernandes Ghiraldi
REBOUÇASDELEGADO TITULARSilvio Cristiano Pszedimirski
REBOUÇASDELEGADO SUPLENTEJoão Gilberto Pietroski
RENASCENÇADELEGADO TITULARAlberto Nerci Mueller
RENASCENÇADELEGADO SUPLENTEIli Scandolara
RESERVADELEGADO TITULARFlávio Hornung Neto
RESERVADELEGADO SUPLENTEIsraer Malaquias
RESERVA DO IGUAÇUDELEGADO TITULARRoberto Lichevisk de Lima
RESERVA DO IGUAÇUDELEGADO SUPLENTEJosé Rubens Pereira
RIBEIRÃO CLARODELEGADO TITULARJoão Carlos Bonato
RIBEIRÃO CLARODELEGADO SUPLENTEOdair Zansávio
RIBEIRÃO DO PINHALDELEGADO TITULARRoberto Fraiz Martinez Junior
RIBEIRÃO DO PINHALDELEGADO SUPLENTEAparecida D. C. Fraiz Martinez
RIO AZULDELEGADO TITULARAntonio Galdino França Junior
RIO AZULDELEGADO SUPLENTERoberto Riske
RIO BOMDELEGADO TITULARVinicios Alves de Assis
RIO BOMDELEGADO SUPLENTEJoaquim Izidoro dos Santos Filho
RIO BONITO DO IGUAÇUDELEGADO TITULAREugenio Zampiva
RIO BONITO DO IGUAÇUDELEGADO SUPLENTEAlcides da Silva
RIO BRANCO DO IVAÍDELEGADO TITULARJosias Desplanches
RIO BRANCO DO IVAÍDELEGADO SUPLENTEJáson Desplanches
RIO BRANCO DO SULDELEGADO TITULARAntonio Mendes dos Santos
RIO BRANCO DO SULDELEGADO SUPLENTEELISABETE MENDES DOS SANTOS COSTA
ROLÂNDIADELEGADO TITULARWamberto Garcia Figueredo
ROLÂNDIADELEGADO TITULARSabine Denise Geisen
ROLÂNDIADELEGADO SUPLENTEWaldemar Moraes de Almeida
ROLÂNDIADELEGADO SUPLENTEMaria Luiza Muller
RONCADORDELEGADO TITULARPaulo Geovanny da Silva
RONCADORDELEGADO SUPLENTEAntenor Nascimento
ROSÁRIO DO IVAÍDELEGADO TITULARJosé Edneudes Batista
ROSÁRIO DO IVAÍDELEGADO SUPLENTEOrlando Alves de Almeida
SABÁUDIADELEGADO TITULARSebastião Dalcin Rosa
SABÁUDIADELEGADO SUPLENTEGentil Ferro Biazon
SALTO DO ITARARÉDELEGADO TITULARIraci de Fátima Carvalho Acosta
SALTO DO ITARARÉDELEGADO SUPLENTENelson Altafini de Carvalho
SALTO DO LONTRADELEGADO TITULARMoacir Antonio de Pauli
SALTO DO LONTRADELEGADO SUPLENTESidnei Coelho
SANTA AMÉLIADELEGADO TITULARLuiz Antonio Rossafa
SANTA AMÉLIADELEGADO SUPLENTENerci de Oliveira C. Rossafa
SANTA CRUZ DE MONTE CASTELODELEGADO TITULARJosé dos Prazeres Freire
SANTA CRUZ DE MONTE CASTELODELEGADO SUPLENTEAnis Mustapha Rafeh
SANTA FÉDELEGADO TITULARPedro Brambilla
SANTA FÉDELEGADO SUPLENTECleunice Aparecida de Souza Moris
SANTA HELENADELEGADO TITULAREdson Wamms
SANTA HELENADELEGADO TITULARJulio Morandi - VOTO CUMULATIVO
SANTA HELENADELEGADO SUPLENTEAlberto Alegretti
SANTA HELENADELEGADO SUPLENTEAirton Lindner
SANTA INÊSDELEGADO TITULARLuiza Saraiva Lemos
SANTA INÊSDELEGADO SUPLENTEVictor Hugo Saraiva Carvalho Silva
SANTA ISABEL DO IVAÍDELEGADO TITULARMalaquias Tavares
SANTA ISABEL DO IVAÍDELEGADO SUPLENTEGiuliano de Souza Mazzarino
SANTA IZABEL DO OESTEDELEGADO TITULARNeri Klippel
SANTA IZABEL DO OESTEDELEGADO SUPLENTESidinei Borba
SANTA LUCIADELEGADO TITULAREduino Fernandes dos Santos
SANTA LUCIADELEGADO SUPLENTEJoão Elto Rangel
SANTA MARIA DO OESTEDELEGADO TITULARSebastião Adir Damião
SANTA MARIA DO OESTEDELEGADO SUPLENTENilson Eleutério de Lima
SANTA MARIANADELEGADO TITULARNelson Paulino Leite
SANTA MARIANADELEGADO SUPLENTEOlavo Generoso Lorena
SANTA MÔNICADELEGADO TITULARValdenir Antonio Palmieri
SANTA MÔNICADELEGADO SUPLENTEJosé Otacílio dos Santos
SANTA TEREZA DO OESTEDELEGADO TITULAROdair Redivo
SANTA TEREZA DO OESTEDELEGADO SUPLENTESergio Correia
SANTA TEREZINHA DE ITAIPÚDELEGADO TITULARFrancisco Hoepers
SANTA TEREZINHA DE ITAIPÚDELEGADO SUPLENTEAna Maria Carlessi
SANTANA DO ITARARÉDELEGADO TITULARMacedônio Ferreira
SANTANA DO ITARARÉDELEGADO SUPLENTEJoaquim Simão Barbosa
SANTO ANTÔNIO DA PLATINADELEGADO TITULARSebastião Vitral dos Santos
SANTO ANTÔNIO DA PLATINADELEGADO TITULARJorge Garrido
SANTO ANTÔNIO DA PLATINADELEGADO SUPLENTEHademar De Olliveira Filho
SANTO ANTÔNIO DA PLATINADELEGADO SUPLENTEPedra Helena Garrido
SANTO ANTÔNIO DO CAIUÁDELEGADO TITULARAlfredo Dias Inácio
SANTO ANTÔNIO DO CAIUÁDELEGADO SUPLENTEJosé Leandro Feitosa
SANTO ANTÔNIO DO SUDOESTEDELEGADO TITULARIroni Peron Ferrari
SANTO ANTÔNIO DO SUDOESTEDELEGADO SUPLENTEVera Regina Mai
SANTO INACIODELEGADO TITULARJunior Marcelino dos Santos
SANTO INACIODELEGADO SUPLENTERenato Camargo
SÃO JERÔNIMO DA SERRADELEGADO TITULARJoaquim A. Catharino
SÃO JERÔNIMO DA SERRADELEGADO SUPLENTEMarcio Precoma
SÃO JOÃODELEGADO TITULARRenato Caranhoto Canan
SÃO JOÃODELEGADO SUPLENTERoque Garmus
SÃO JOÃO DO CAIUÁDELEGADO TITULARDavid Marcos dos Santos
SÃO JOÃO DO CAIUÁDELEGADO SUPLENTEAnivaldo Pereira do Nascimento
SÃO JOÃO DO IVAÍDELEGADO TITULARJosé Eugenio de Queiroz
SÃO JOÃO DO IVAÍDELEGADO SUPLENTEAdeilde Alves de Souza Filho
SÃO JORGE DO IVAÍDELEGADO TITULARJoão Carlos Sanches
SÃO JORGE DO IVAÍDELEGADO SUPLENTEMarili Terezinha Sanches
SÃO JORGE DO OESTEDELEGADO TITULARNadir Daneluz
SÃO JORGE DO OESTEDELEGADO SUPLENTERodrigo Lorenzoni
SÃO JORGE DO PATROCÍNIODELEGADO TITULARElio Somera
SÃO JORGE DO PATROCÍNIODELEGADO SUPLENTEJosé Jorge Silveira
SÃO JOSÉ DAS PALMEIRASDELEGADO TITULARValdecir Marques da Silva
SÃO JOSÉ DAS PALMEIRASDELEGADO SUPLENTEJosé Neri das Chagas
SÃO JOSÉ DOS PINHAISDELEGADO TITULARRodrigo da Costa Rocha Loures
SÃO JOSÉ DOS PINHAISDELEGADO TITULARNedson Marcondes Karam - VOTO CUMULATIVO
SÃO JOSÉ DOS PINHAISDELEGADO TITULARLuiz Severo Tavares
SÃO JOSÉ DOS PINHAISDELEGADO TITULARAlberto Setnarski
SÃO JOSÉ DOS PINHAISDELEGADO TITULARIdo Antoninho Lunelli
SÃO JOSÉ DOS PINHAISDELEGADO TITULARIwerson Chiuratto
SÃO JOSÉ DOS PINHAISDELEGADO SUPLENTELuiz Sérgio Gonçalves Cordeiro
SÃO JOSÉ DOS PINHAISDELEGADO SUPLENTEEma Maria Zem Karam
SÃO JOSÉ DOS PINHAISDELEGADO SUPLENTEMarcial dos Santos Neto
SÃO JOSÉ DOS PINHAISDELEGADO SUPLENTEValter Ribeiro da Silva
SÃO JOSÉ DOS PINHAISDELEGADO SUPLENTEJoelcio Anisio Milhoreto
SÃO JOSÉ DOS PINHAISDELEGADO SUPLENTEElizete A. Ferreira Farias
SÃO MANOEL DO PARANÁDELEGADO TITULARAntonio Carlos Dinato
SÃO MANOEL DO PARANÁDELEGADO SUPLENTECleberson Brunhara
SÃO MATEUS DO SULDELEGADO TITULARJoão Maria Rodrigues
SÃO MATEUS DO SULDELEGADO SUPLENTEArgos Fayad
SÃO MIGUEL DO IGUAÇUDELEGADO TITULARArmando Luiz Polita
SÃO MIGUEL DO IGUAÇUDELEGADO TITULARRaulique Farias
SÃO MIGUEL DO IGUAÇUDELEGADO SUPLENTEEloni Terezinha Queiroz
SÃO MIGUEL DO IGUAÇUDELEGADO SUPLENTERosari Bedin
SÃO PEDRO DO IVAÍDELEGADO TITULARLuiz Bento
SÃO PEDRO DO IVAÍDELEGADO SUPLENTERildo Bernardes de Camargo
SÃO SEBASTIÃO DA AMOREIRADELEGADO TITULARExilaine Gaspar
SÃO SEBASTIÃO DA AMOREIRADELEGADO SUPLENTECleuza Rosa Gaspar Siqueira
SÃO TOMÉ DELEGADO TITULARArlei Hernades de Biazzi
SÃO TOMÉ DELEGADO SUPLENTEJosé Marcio Maniezo
SAPOPEMADELEGADO TITULARRonaldo dos Santos Farias
SAPOPEMADELEGADO SUPLENTEJosé Jair Matias de Oliveira
SARANDIDELEGADO TITULARValdemir Amaro
SARANDIDELEGADO SUPLENTEPaula Santiago Gonçalves
SAUDADE DO IGUAÇUDELEGADO TITULARSetembrino Nath
SAUDADE DO IGUAÇUDELEGADO SUPLENTEMárcio Luiz Giacomini
SENGÉSDELEGADO TITULARJoaquim Araújo Medeiros
SENGÉSDELEGADO SUPLENTEJessé Brizola
SERRANÓPOLIS DO IGUAÇUDELEGADO TITULAREvaristo Niehues
SERRANÓPOLIS DO IGUAÇUDELEGADO SUPLENTELucas Silveira
SERTANÓPOLISDELEGADO TITULAREzequiel Baldon
SERTANÓPOLISDELEGADO SUPLENTEEveraldo Souza Sanches
SULINADELEGADO TITULARMoacir da Rosa
SULINADELEGADO SUPLENTEAlessandra Romanzini Rossi
TAMARANADELEGADO TITULARNivaldo Ribeiro de Amorim
TAMARANADELEGADO SUPLENTEPaulino de Souza
TAMBOARADELEGADO TITULAREnéias Junior de Almeida Minelli
TAMBOARADELEGADO SUPLENTEJosilene Cardoso de Pádua
TAPEJARADELEGADO TITULARMaria Aparecida Caldeira Nunes
TAPEJARADELEGADO SUPLENTEEdson Domingues de Souza
TAPIRADELEGADO TITULARAntonia Denise Silva Belarmino
TAPIRADELEGADO SUPLENTEOsvaldo Taglianetti
TEIXEIRA SOARESDELEGADO TITULARJosé Marcos Ferreira Lima
TEIXEIRA SOARESDELEGADO SUPLENTECecília de Fátima Antunes Weber
TERRA BOADELEGADO TITULARTadão Tamura
TERRA BOADELEGADO SUPLENTEJosé Serafim
TERRA RICADELEGADO TITULARCarlos Gerlach
TERRA RICADELEGADO SUPLENTEJuliano Marcelo Germano
TERRA ROXADELEGADO TITULARJosé Teixeira Filho
TERRA ROXADELEGADO SUPLENTEEdegar Finatto
TIBAGIDELEGADO TITULARLilian Prado
TIBAGIDELEGADO SUPLENTEWalmar Eidam
TIJUCAS DO SULDELEGADO TITULARJosé Adir Farias
TIJUCAS DO SULDELEGADO SUPLENTEnão consta em ata
TOLEDODELEGADO TITULARBeto Lunitti Pagnussatt - VOTO CUMULATIVO
TOLEDODELEGADO TITULARNeuroci Antonio Frizzo
TOLEDODELEGADO TITULARAdemar Lineu Dorfschmidt
TOLEDODELEGADO TITULARJadyr Cláudio Donin
TOLEDODELEGADO TITULARSabino Brasil Nunes de Campos
TOLEDODELEGADO SUPLENTEGibran Pagnussatt
TOLEDODELEGADO SUPLENTEJosé Alceu Lahm
TOLEDODELEGADO SUPLENTESueli Luckmann Guerra
TOLEDODELEGADO SUPLENTEVagner Aparecido Alves de Lábio
TOLEDODELEGADO SUPLENTELeoclides luiz Roso Bisognin
TOMAZINADELEGADO TITULARAlípio Pereira Rosa
TOMAZINADELEGADO SUPLENTECiro Pereira Rosa
TRÊS BARRAS DO PARANÁDELEGADO TITULARValmir Schlickmann
TRÊS BARRAS DO PARANÁDELEGADO TITULARHelio Kuerten Bruning
TRÊS BARRAS DO PARANÁDELEGADO SUPLENTEJairton Ricardo dos Santos
TRÊS BARRAS DO PARANÁDELEGADO SUPLENTEMárcio Ecker
TUNAS DO PARANÁDELEGADO TITULARAntonio de Jesus dos Santos
TUNAS DO PARANÁDELEGADO SUPLENTEQueles Cristina Gonçalves Baldon
TUNEIRAS DO OESTEDELEGADO TITULARJoão Francisco da Silva
TUNEIRAS DO OESTEDELEGADO SUPLENTEGenival Alves de Lima
TUPÃSSIDELEGADO TITULARMarcus Farias
TUPÃSSIDELEGADO SUPLENTEDiogo Bassi Brunelli
TURVODELEGADO TITULARHelder Pilati
TURVODELEGADO SUPLENTEVitor José Pontarollo
UBIRATÃDELEGADO TITULARIvone Lopes Jorge Oliveira
UBIRATÃDELEGADO SUPLENTESullivan José Mohanna
UMUARAMADELEGADO TITULAROsmar José Serraglio - VOTO CUMULATIVO
UMUARAMADELEGADO TITULARAntonio Comparsi de Mello - VOTO CUMULATIVO
UMUARAMADELEGADO SUPLENTEPaulo Roberto Sequinel Fernandes
UMUARAMADELEGADO SUPLENTEIzaías dos Santos
UNIÃO DA VITÓRIADELEGADO TITULARCarlos Romeu Bueno
UNIÃO DA VITÓRIADELEGADO TITULAREmarielly Georgia Ramos
UNIÃO DA VITÓRIADELEGADO SUPLENTEJosé Augusto Mucke
UNIÃO DA VITÓRIADELEGADO SUPLENTEDarci Luiz Mussak
URAÍDELEGADO TITULARLeandro Junior Pedrinho
URAÍDELEGADO SUPLENTEOsnir Borghi
VENTANIADELEGADO TITULARJosé Davi Donha Artero
VENTANIADELEGADO SUPLENTEHenrique Teixeira da Silva
VERA CRUZ DO OESTEDELEGADO TITULARJosé Oliveira da Rocha
VERA CRUZ DO OESTEDELEGADO SUPLENTEValdir Rovani
VERÊDELEGADO TITULARLuis Carlos Stanguerlin
VERÊDELEGADO SUPLENTECássio Zanata
VITORINODELEGADO TITULARJuarez Votri
VITORINODELEGADO SUPLENTEJulio Cesar Chini
WENCESLAU BRÁZDELEGADO TITULARAlthair Ferreira dos Santos
WENCESLAU BRÁZDELEGADO SUPLENTECleberson Nazareth
XAMBRÊDELEGADO TITULARDoralice Ramalho de Oliveira
XAMBRÊDELEGADO SUPLENTEJaime Santos Oliveira